XtremeScale ネットワーク アダプター アクセサリ

ダイレクト アタッチ ケーブル

サポート アクセサリ : ダイレクト アタッチ ケーブル

QSFP28 ダイレクト アタッチ ケーブルをサポートする一覧表で、Solarflare でテスト済みです。Solarflare は、弊社のネットワーク アダプターで、他社のケーブル (最大 5m の長さまで) の使用を妨げる問題については、認識していません。ただし、下記の表にあるケーブルに関してのみは、十分に検証され、サポートしています。

製造者 製品コード 注記 X254x
Amphenol NDAAFF-0001 1m 30AWG
Amphenol NDAAFF-0002 2m 30AWG
Amphenol NDAAFJ-0005 2m 26AWG
Amphenol NDAAFF-0003 3m 30AWG
Amphenol NDAAFJ-0002 3m 26AWG
Amphenol NDAAFJ-0004 5m 26AWG
Arista CAB-Q-Q-100G-1M 1m 30AWG
Arista CAB-Q-Q-100G-3M 3m 30AWG
Arista CAB-Q-Q-100G-5M 5m 26AWG
Fiberstore Q28-PC01 1m 26AWG
Fiberstore Q28-PC02 2m 26AWG
Fiberstore Q28-PC03 3m 26AWG
Legrand QSFP100GPDAC3M-LEG 3m 26AWG
Legrand 100G2X50GPD3M-LEG 2m 28AWG
ProLabs QSFP-100G-CU3M-C 3m 28AWG
ProLabs QSFP28-2QSFP28-PDAC3M-12-34-C 3m 30AWG
ProLabs QSFP28-1QSFP28-PDAC3M-12-C 3m 30AWG

QSFP28 から SFP28 までのブレイクアウト ケーブルをサポートする一覧表で、Solarflare でテスト済みです。Solarflare は、弊社のネットワーク アダプターで、他社のケーブル (最大 5m の長さまで) の使用を妨げる問題については、認識していません。ただし、下記の表にあるケーブルに関してのみは、十分に検証され、サポートしています。

製造者 製品コード 注記 X2522-25G X254x
Amphenol NDAQGF-0001 1m 30AWG (CA-N)
Amphenol NDAQGJ-0002 2m 26AWG (CA-N)
Amphenol NDAQGF-0002 2m 30AWG (CA-S)
Amphenol NDAQGF-0003 3m 30AWG (CA-L)
Amphenol NDAQGJ-0005 5m 26AWG (CA-L)
Dell 26FN3
Dell YFNDD
Dell 7R9N9
Fiberstore Q-4S2801 1m 30AWG
Legrand 100G4SFPPDAC3M‐LEG 3m 28AWG
Legrand 100G2X25GPD2M‐LEG 2m 30AWG
ProLabs QSFP28‐2SFP28‐PDAC3M‐13‐C 3m 30AWG
Siemon Q4S28P300.5-01P 0.5m 30AWG (CA-N)
Siemon Q4S28P301.0-01P 1m 30AWG (CA-N)
Siemon Q4S28P301.5-01P 1.5m 30AWG (CA-N)
Siemon Q4S28P302.0-01P 2m 30AWG (CA-N)
Siemon Q4S28P263.0-01P 3m 26AWG (CA-N)
Siemon Q4S28P265.0-01P 5m 26AWG (CA-L)

SFP28 ダイレクト アタッチ ケーブルをサポートする一覧表で、Solarflare でテスト済みです。Solarflare は、弊社のネットワーク アダプターで、他社のケーブル (最大 5m の長さまで) の使用を妨げる問題については、認識していません。ただし、下記の表にあるケーブルに関してのみは、十分に検証され、サポートしています。

製造者 製品コード 注記 X2522-25G
Amphenol NDCCGF-0006 0.5m 30AWG (CA-N)
Amphenol NDCCGF-0001 1m 30AWG (CA-N)
Amphenol NDCCGJ-0002 2m 26AWG (CA-N)
Amphenol NDCCGJ-0003 3m 26AWG (CA-N)
Amphenol NDCCGF-0003 2m 30AWG (CA-S)
Amphenol NDCCGF-0005 3m 30AWG (CA-L)
Amphenol NDCCGJ-0005 5m 26AWG (CA-L)
Arista CAB-S-S-25G-1M 1m 30AWG (CA-N)
Arista CAB-S-S-25G-3M 3m 26AWG (CA-S)
Arista CAB-S-S-25G-5M 5m 26AWG (CA-L)
Fiberstore S28-PC01 1m 30AWG
Siemon S1S28P301.0-01P 30AWG (CA-N)
Siemon S1S28P302.0-01P 30AWG (CA-N)
Siemon S1S28P265.0-01P 26AWG (CA-L)

QSFP+ ダイレクト アタッチ ケーブルをサポートする一覧表で、Solarflare でテスト済みです。Solarflare は、弊社のネットワーク アダプターで、他社のケーブル (最大 5m の長さまで) の使用を妨げる問題については、認識していません。ただし、下記の表にあるケーブルに関してのみは、十分に検証され、サポートしています。

製造者 製品コード 注記 SFN8x42 X254x
Arista CAB‐Q‐Q‐3M 3m
Cisco QSFP‐H40G‐CU3M 3m
FCI 10093084‐2010LF 1m
FCI 10093084‐3030LF 3m
Molex 74757‐2101 1m
Molex 74757‐2301 3m
Panduit 40GBASE‐CR4‐ PQSFPXA3MBU 3m
Siemon QSFP30‐03 3m
Siemon QSFP26‐05 5m  

QSFP+ から SFP+ までのブレイクアウト ダイレクト ケーブルをサポートする一覧表で、Solarflare でテスト済みです。Solarflare は、弊社のネットワーク アダプターで、他社のケーブル (最大 5m の長さまで) の使用を妨げる問題については、認識していません。ただし、下記の表にあるケーブルに関してのみは、十分に検証され、サポートしています。

製造者 製品コード 注記 SFN8x42 X2522-10G X2522-25G
Arista CAB‐Q‐S‐3M 3m
Arista CAB‐Q‐S‐5M 5m
Mellanox MC2609130‐003 3m  
Panduit PHQ4SFPXA1MBL 1m  
Prolabs CU1.0M‐QSFP‐2SFP‐ NS‐13‐C 1m  
Prolabs CU1.5M‐QSFP‐2SFP‐ NS‐13‐C 1.5m  
Siemon SFPPQSFP30‐01 1m
Siemon SFPPQSFP28‐03 3m
Siemon SFPPQSFP28‐05 5m
10GTek CAB‐QSFP.4SFP‐P1M 1m
10GTek CAB‐QSFP.4SFP‐P3M 3m
10GTek CAB‐QSFP.4SFP‐P5M 5m

SFP+ ダイレクト アタッチ ケーブルをサポートする一覧表で、Solarflare でテスト済みです。Solarflare は、弊社のネットワーク アダプターで、他社のケーブル (最大 5m の長さまで) の使用を妨げる問題については、認識していません。ただし、下記の表にあるケーブルに関してのみは、十分に検証され、サポートしています。

製造者 製品コード 注記 SFN8xxx X2522-10G X2522-25G
Arista CAB‐SFP‐SFP‐1M 1m
Arista CAB‐SFP‐SFP‐3M 3m
Arista CAB‐SFP‐SFP‐5M 5m
Cisco SFP-H10GB-CU1M 1m
Cisco SFP-H10GB-CU3M 3m
Cisco SFP-H10GB-CU5M 5m
HP J9283A/B Procurve 3m  
HPE MergeOptics GmbH 10119467‐3030LF 3m
Juniper EX‐SFP‐10GE‐DAC‐1m 1m  
Juniper EX‐SFP‐10GE‐DAC‐3m 3m  
Molex 74752‐1101 1m
Molex 74752‐2301 3m
Molex 74752‐3501 5m
Panduit PSF1PXA1M 1m
Panduit PSF1PXA3M 3m
Panduit PSF1PXD5MBU 5m
Siemon SFPP30‐01 1m
Siemon SFPP30‐02 2m  
Siemon SFPP30‐03 3m  
Siemon SFPP28‐05 5m
Tyco 2032237‐2 D 1m  
Tyco 2032237‐4 3m  

SFP28 ダイレクト アッタチ ケーブル をサポートする一覧表で、Solarflare でテスト済みです。Solarflare は、弊社のネットワーク アダプターで、他社のケーブル (最大 5m の長さまで) の使用を妨げる問題については、認識していません。ただし、下記の表にあるケーブルに関してのみは、十分に検証され、サポートしています。

製造者 製品コード 注記 X2522-25G
Dell 2JDD
Dell D0R73
Dell VXFJY
Dell 9X8JP
Cisco SFP-H25G-CUxM

アクティブ オプティカル ケーブル

サポート アクセサリ : アクティブ オプティカル アタッチ ケーブル

QSFP+ アクティブ オプティカル ケーブルをサポートする一覧表で、Solarflare でテスト済みです。Solarflare は、弊社のネットワーク アダプターで、他社のケーブルの使用を妨げる問題については、認識していません。ただし、下記の表にあるケーブルに関してのみは、十分に検証され、サポートしています。

製造者 製品コード 注記 SFN8x42 X254x
Finisar FCBG410QB1C03 3m  

QSFP+ から SFP+ までのブレイクアウト アクティブ オプティカル ケーブルをサポートする一覧表で、Solarflare でテスト済みです。Solarflare は、弊社のネットワーク アダプターで、他社のケーブルの使用を妨げる問題については、認識していません。ただし、下記の表にあるケーブルに関してのみは、十分に検証され、サポートしています。

製造者 製品コード 注記 SFN8522M
Finisar FCBN510QE2C07 7m.Cisco NEXUS 5648Q でテスト済み

SFP28 アクティブ オプティカル ケーブルをサポートする一覧表で、Solarflare でテスト済みです。Solarflare は、弊社のネットワーク アダプターで、他社のケーブルの使用を妨げる問題については、認識していません。ただし、下記の表にあるケーブルに関してのみは、十分に検証され、サポートしています。

製造者 製品コード 注記 X2522-25G
Dell 3YWG7
Dell 5CMT2
Dell RCVP5
Dell X5DH4
Cisco SFP-25G-AOCxM

トランシーバー

アクセサリ サポート : トランシーバー

QSFP+ アクティブ オプティカル ケーブルをサポートする一覧表で、Solarflare でテスト済みです。Solarflare は、弊社のネットワーク アダプタ―で、他社のトランシーバーの使用を妨げる問題については、認識していません。ただし、下記の表にあるトランシーバーに関してのみは、十分に検証され、サポートしています。

製造者 製品コード 注記 X254x
Arista QSFP-100G-SR4
Avago AFBR-89CDDZ
Finisar FTLC9551REPM
Juniper JNP-QSFP-100G-SR4

SFP28 SR オプティカル ケーブルをサポートする一覧表で、Solarflare でテスト済みです。Solarflare は、弊社のネットワーク アダプタ―で、他社のトランシーバーの使用を妨げる問題については、認識していません。ただし、下記の表にあるトランシーバーに関してのみは、十分に検証され、サポートしています。

製造者 製品コード 注記 X2522-25G
Cisco SFP-25G-SR-S
Dell M14MK (高温)
Dell W4GPP
Fiberstore SFP28-25GSR-85
Finisar FTLF8536P4BCL
Finisar FTLF8538P4BCL

QSFP+ SR4 オプティカル トランシーバーをサポートする一覧表で、Solarflare でテスト済みです。Solarflare は、弊社のネットワーク アダプターで、他社のトランシーバーの使用を妨げる問題については、認識していません。ただし、下記の表にあるトランシーバーに関してのみは、十分に検証され、サポートしています。

製造者 製品コード 注記 SFN8x42 X254x
Solarflare SFM‐40G‐SR4  
Arista AFBR‐79E4Z
Avago AFBR‐79EIDZ
Avago AFBR‐79EQDZ  

標準 100m でテスト済み (OM3 マルチモード範囲)

SFP+ SR オプティカル トランシーバーをサポートする一覧表で、Solarflare でテスト済みです。Solarflare は、弊社のネットワーク アダプタ―で、他社のトランシーバーの使用を妨げる問題については、認識していません。ただし、下記の表にあるトランシーバーに関してのみは、十分に検証され、サポートしています。

製造者 製品コード 注記 SFN8xxx X2522-10G X2522-25G
Solarflare SFM‐10G‐SR 10G
Arista XVR‐00002‐02 10G
Arista XVR‐10002‐20 10G  
Avago AFBR‐703SDZ 10G
Avago AFBR‐709SMZ‐SF1 10G  
Fibrestore 10GBASE-SR-CO 10G
Dell WTRD1    
Dell C5RNH    
Dell N8TDR (高温)    
Finisar FTLX8571D3BCL 10G
Finisar FTLX8571D3BCV Dual speed 1G/10G optic.  
Finisar FTLX8574D3BCL 10G
HP 456096‐001  
HP 455883‐B21  
HP 455885‐001  
Intel AFBR‐703SDZ 10G  
MergeOptics TRX10GVP2010 10G

SFP+ LR オプティカル トランシーバーをサポートする一覧表で、Solarflare でテスト済みです。Solarflare は、弊社のネットワーク アダプタ―で、他社のトランシーバーの使用を妨げる問題については、認識していません。ただし、下記の表にあるトランシーバーに関してのみは、十分に検証され、サポートしています。

製造者 製品コード 注記 SFN8xxx X2522-10G X2522-25G
Finisar FTLX1471D3BCL 10G single mode fiber

SFP から10GBASET-T までのトランシーバーをサポートする一覧表で、Solarflare でテスト済みです。Solarflare は、弊社のネットワーク アダプタ―で、他社のトランシーバーの使用を妨げる問題については、認識していません。ただし、下記の表にあるトランシーバーに関してのみは、十分に検証され、サポートしています。

製造者 製品コード 注記 X2522-25G
Dell PGYJT

SFP から 1000BASE‐T までのトランシーバーをサポートする一覧表で、Solarflare でテスト済みです。Solarflare は、弊社のネットワーク アダプタ―で、他社のトランシーバーの使用を妨げる問題については、認識していません。ただし、下記の表にあるトランシーバーに関してのみは、十分に検証され、サポートしています。

製造者 製品コード 注記 SFN8xxx X2522-10G X2522-25G
Avago ABCU‐5710RZ
Dell FCMJ‐8521‐3‐(DL)
Dell XTY28    
Finisar FCLF‐8521‐3  
Finisar FCLF8522P2BTL
HP 453156‐001
HP 453154‐B21  
3COM 3CSFP93    

1G トランシーバーをサポートする一覧表で、Solarflare でテスト済みです。Solarflare は、弊社のネットワーク アダプタ―で、他社のトランシーバーの使用を妨げる問題については、認識していません。ただし、下記の表にあるトランシーバーに関してのみは、十分に検証され、サポートしています。

製造者 製品コード 注記 SFN8xxx
Cisco 30‐1299‐01 1000Base‐LX
Finisar FTLF8519P2BCL 1000Base‐SX
Finisar FTLF1318P3BTL 1000Base‐LX

ビデオ